Яндекс.Метрика

Приглашают послушать «Формулу любви» Сергея Скрипки

С 26 по 30 мая в Ульяновске пройдет IX международный фестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра «От всей души» имени В. Леонтьевой. Одним из событий фестиваля станет концерт Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский» под управлением народного артиста России Сергея Скрипки.

28 мая в 17.00 в Большом зале Ленинского мемориала будет звучать музыка из любимых кинофильмов; «оживут» фрагменты любимых кинолент, а слушатели смогут окунуться в атмосферу ушедшей эпохи, вспомнить популярные мелодии и песни, знакомые с детства.

В программе – музыка из фильмов – «Цыган», «Война и мир», «Сибирский цирюльник», «Мой ласковый и нежный зверь», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «Кубанские казаки», «Барышня-крестьянка», «Баллада о солдате», «Петербургские тайны», «Формула любви», «Три тополя на Плющихе», «Старая, старая сказка», «Восемь с половиной».

Цена билетов: 200-700 рублей. Касса филармонии 27-35-06.

Для справки

Творчество Сергея Скрипки является неотъемлемой частью отечественного кинематографа. Его связывает тесная дружба с известными композиторами, артистами, музыкантами, мастерами искусства кино. В течение десяти сезонов Сергей Иванович и Российский государственный симфонический оркестр кинематографии осуществляют в Московской филармонии уникальный проект – персональный абонемент «Живая музыка экрана». Маэстро является автором идеи, художественным руководителем и дирижером всех концертов абонемента. Помимо этого Сергей Скрипка работает с молодыми музыкантами. Под его управлением были подготовлены концертные программы интернационального молодежного симфонического оркестра Международного музыкального лагеря в Твери, университетского оркестра шотландского города Абердина, студенческого оркестра Российской академии музыки имени Гнесиных. В течение 27 лет Сергей Скрипка был профессором кафедры оркестрового дирижирования РАМ имени Гнесиных.

Оцените новость: