Яндекс.Метрика

«Descent: Странствия во Тьме» – описание и характеристики настольной игры.

«Descent: Странствия во Тьме» представляет собой настольную полукооперативную игру, рассчитанную на 2-5 игроков. Она приобрела небывалую популярность во всем мире и была переиздана во второй раз. Ее можно отнести к одной из самых эпичных и оригинальных игрушек. «Descent: Странствия во Тьме» обязательно придется по вкусу людям, которые являются поклонниками известного жанра «RPG». Это обусловлено тем, что в данной настольной игре присутствуют любимые персонажи, покупка шмота, прокачка,переход из одного акта в другой, квесты, друзья, готовые защитить и прикрыть в нужный момент. Одному из участников придется насылать на остальных проклятия, мобов и прочую нежить, но от этого проведение времени не становится менее захватывающим.

Особенности игры

Игра «Descent: Странствия во Тьме» заключается в срывании Властелином всех планов остальных игроков при помощи предлагаемых карт. Другие участники, в свою очередь, исполняют роль разномастных Героев, которые должны выполнить геройское задание. Для этого они отправляются в дальний путь по землям, где их ожидает опасность. В то время, как разномастные герои уничтожают злодеев, Властелин всяческими методами мешает им это делать. Такое противоборство приносит огромное удовольствие от игры и делает ее по-настоящему захватывающей и разнообразной.

«Descent: Странствия во Тьме» подразумевает 4 основных класса: магов, воинов, лекарей и разведчиков. Им соответствует индивидуальная колода карт умений, покупать которые они смогут за заработанные очки. У игроков золото общее, поэтому его им можно обменивать на приобретение необходимого снаряжения. Чтобы решить боевые стычки, участникам следует бросить кубики. Подробная информация о «Descent: Странствия во Тьме» предоставляется в разделе http://hobbygames.by/descent .

Кто будет победителем

Победитель определяется в зависимости от выбранного сценария в Книге Приключений. В каждом из них предлагается своя история, набор целей и уникальные правила. Если участники игрушки желают ее разнообразить, они могут сделать так, чтобы сценарии образовали одну кампанию, через которую придется пройти каждому Герою. В описаниях сценариев можно прочитать об условиях победы как самих Героев, так и Властелина.

Почему «Descent: Странствия во Тьме» пользуется популярностью

«Descent: Странствия во Тьме» имеет следующие особенности:

  1. Данная игрушка представляет собой классическое фэнтези, где присутствуют монстры, герои, необычная местность с множеством ловушек.
  2. Благодаря сценариям, все партии будут незабываемыми и оригинальными.
  3. С помощью кампаний участники имеют возможность отправиться в долгое приключение по миру игры.
  4. Боевая система здесь осуществляется с применением кубиков. На некоторых из них есть специальные знаки, позволяющие создать определенный эффект.
Оцените новость: