Яндекс.Метрика

Приглашают на первую ярмарку абонементов сезона 2017-2018

12 и 13 мая стартуют продажи абонементов 74-го концертного сезона Ульяновской филармонии на 2017-2018 годы. Первая ярмарка абонементов пройдет в два дня – пятницу и субботу: 12 мая с 15-00 до 20-00 и 13 мая с 10-00 до 15-00 в фойе Большого зала Ленинского мемориала.

В эти дни действуют ярмарочные скидки, которые позволят сэкономить от 5% до 30% от стоимости билетов. Кроме того, приобретая абонементы на ярмарке, поклонники музыки имеют возможность первыми познакомиться с программой концертного сезона и выбрать любимые места в зале.

Следующие ярмарки филармонических абонементов пройдут в июне: 11 июня с 15.00 – 19.00 – в ДК «Руслан» в Заволжском районе Ульяновска, а 18 июня с 12.00 –18.00 – в фойе Большого зала Ленинского мемориала.

Касса филармонии (8422) 27-35-06, отдел работы со слушателями 44-19-73.

Для справки

Предстоящий 74-й филармонический сезон будет отмечен и новыми абонементами. Так, планируется ввести абонементы «Браво, опера!» (№3) и «Гитаромания» (№ 25), «Баритон и пять сопрано» (№ 9) и абонемент «Фестивальный» – «Большие гастроли» (F). Популярная музыка для всей семьи будет представлена абонементом «Вечера с большим оркестром» (№2).

Слушателей ждут встречи с Русским классическим балетом «Звезды Москвы», артистами Ольгой Кабо и Ниной Шацкой (они выступят в сопровождении Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский») и Национальным филармоническим оркестром России под управлением Владимира Спивакова.

В 74-м концертном сезоне на ульяновской сцене выступят признанные мастера исполнительского искусства: лауреат первой премии IX Международного конкурса имени П.И. Чайковского (1991), заслуженный артист России Борис Березовский (фортепиано, Россия-Бельгия-Великобритания), лауреат первой премии XIII Международного конкурса имени П.И. Чайковского (2007) Маюко Камио (скрипка, Япония), а также, лауреаты международных конкурсов – пианисты из Москвы Юрий Фаворин, Вячеслав Грязнов и Андрей Гугнин, виолончелист Федор Амосов, балалаечник Олег Пискунов, гитаристы Сингей Ли (КНР) и Артем Дервоед (Россия), лауреат всероссийских конкурсов Денис Макаров (бас, Москва), вокалист Клив Джонс (США), участники проекта «Голос» Игорь Манаширов и Иделия Мухамедзянова. Органную музыку представят ульяновский органист заслуженный артист РФ Александр Титов, а также, Колин Марк Эндрюс и Крэг Крэмер (США) и другие приглашенные исполнители.

Традиционно, в сезоне выступят не только солисты, но и ансамбли: со своим творчеством ульяновцев познакомят фортепианный дуэт «DUO ELEGANZA» («Дуо элеганза», Яна и Филипп Субботины) и «Art Quartet» («Арт квартет», Казань).

74-й сезон ознаменуется двумя юбилеями ульяновских дирижеров: в ноябре 2017 года состоится юбилейный вечер дирижера и основателя Ульяновского государственного оркестра русских народных инструментов заслуженного артиста России Евгения Федорова (абонемент №15), а в апреле – юбилейный вечер главного дирижера Ульяновского государственного духового оркестра «Держава» заслуженного артиста РФ Валерия Уткина (в абонемент не входит).

Оцените новость: