Яндекс.Метрика

Заставили «АСО «Универсал», «УльяновскАгроПромПроект» и «Ульяновск-Агро» выплатить долги по зарплате

Прокуратура Ульяновской области добилась выплаты долгов по зарплате на предприятиях «АСО «Универсал», «УльяновскАгроПромПроект» и «Ульяновск-Агро».

Как сообщает прокуратура, руководство АО «АСО «Универсал» с июля 2016 по февраль 2017 гг. не принимало надлежащие меры к своевременной и в полном объеме выплате зарплаты 13 работникам, из-за чего возник долг в размере более 1,8 миллиона рублей. Заволжский прокурор потребовал от гендиректора предприятия Юрия Шишкина устранить нарушения и обратился в суд. В итоге, администрация АО «АСО «Универсал» погасила долг по оплате труда в полном объеме, уточняет прокуратура.

Долги по зарплате нашлись и в производственным кооперативе проектного института «УльяновскАгроПромПроект» и ООО «Ульяновск-Агро», где, по информации прокуратуры, в первом квартале 2017 года не принимались надлежащие меры к своевременной выплате зарплаты соответственно 48 и 25 работников.

Прокуроры Ленинского района Ульяновска и Майнского района возбудили в отношении руководителей предприятий ажминистративные дела и потребовали устранить нарушения. Администрации компания выплатили работникам более 1,7 миллиона рублей, добавляет прокуратура.

Оцените новость: