Яндекс.Метрика

Ульяновца, отнявшего сына у бывшей жены, приговорили к колонии

Суд признал 45-летнего ульяновца виновным в самоуправстве, угрозе убийством, причинении вреда здоровью средней тяжести и легкого вреда здоровью с использованием оружия и приговорил его к 3 годам 4 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Как сообщает СК по Ульяновской области, 12 июня 2015 года в подъезде на улице Отрадной в Ульяновске в ходе конфликта со своей бывшей супругой мужчина нанес ей телесные повреждения и сломал палец на руке, а в декабре 2015 года он угрожал убийством отцу бывшей жены и нанес ему ножевое ранение, причинив его здоровью легкий вред.

22 и 29 марта 2016 года, применив силу и газовый баллончик, мужчина незаконно, вопреки решению суда, самовольно забирал у престарелых родителей бывшей супруги своего 4-летнего сына, после чего насильно удерживал его, поясняет СК.

Для установления местонахождения мальчика следственные органы обращались через средств массовой информации к жителям города и области. В результате проверки поступившей от ульяновцев информации, по месту жительства родителей мужчины был проведен обыск, в ходе которого в квартире был обнаружен ребенок.

Оцените новость: