Яндекс.Метрика

Случаем с отравлением газом занялся Следственный комитет

Следственный комитет по Ульяновской области проводит проверку по факту госпитализации двоих несовершеннолетних детей с признаками отравления бытовым газом в Засвияжье. Ранее о проверке сообщила прокуратура.

По информации СК, брат и сестра (6 и 8 лет) доставлены в стационар областной детской клинической больницы из квартиры на улице Герасимова в Засвияжском районе Ульяновска, где они живут с родителями. Вместе с детьми в токсикологическое отделение Ульяновского областного центра специализированных видом медицинской помощи госпитализирована их 18-летняя родственница. Всем троим поставлен диагноз – отравление бытовым газом легкой степени, их жизни в настоящее время ничего не угрожает.

Семья, в которой воспитывались дети, характеризуется как положительная, на профилактическом учете не состоит, добавляют в СК.

Идет проверка для установления всех обстоятельств произошедшего, назначены соответствующие экспертные исследования. При работе на месте происшествия следственной группы совместно со специалистами по обслуживанию газового оборудования признаков утечки газа не обнаружено. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Оцените новость: