Яндекс.Метрика

Сдача отчета по форме 6 НДФЛ за 2016 год и расчет страховых взносов

Отчетная документация – это обязательный элемент функционирования любого предприятия, независимо от формы его собственности. Систематизированные сведения позволяют объективно оценивать рентабельность предприятия и его положение на товарном рынке.

Формы отчетов постоянно совершенствуются. Если необходимо составить 6 ндфл за 2016 год пример заполнения за 4 квартал можно найти на специализированных сайтах в интернет-сети. Бланк разработан для работников бухгалтерии или руководителей организаций с различным производственным статусом.

Форма 6 НДФЛ принадлежит к группе квартальных отчетов. Налоговым агентам предстоит собирать и систематизировать информацию за каждые три месяца рабочего года. Организации, численность штата которых не превышает 25 человек, могут подавать отчет в бумажном варианте. Более крупные предприятия используют электронный формат сдачи отчетов. Просрочка установленных сроков не допускается. За нарушение отчетной дисциплины ответственным сотрудникам и компании в целом грозит денежный штраф. Если документация поступит в налоговые органы с задержкой на месяц, то предприятию придется уплатить не менее 1000 рублей.

Как правило, заполнение формы 6 НДФЛ является обязанностью бухгалтерских работников. При реализации такой процедуры они пользуются методическими пособиями, в которых описывается пошаговое заполнение бланка. Передаваемая информация носит обобщенный характер. Она предусматривает отображение всех доходов, полученных в отчетном периоде. В отдельной графе записываются цифры, подтверждающие суммы перечисленных налоговых вычетов. Документы передаются в местные контролирующие органы, которые находятся по месту учета производственного предприятия.

С текущего года введены новые правила расчетов по страховым взносам. Это связано с тем, что большинство из них перешло на контроль в ФНС. Чтобы скачать новый бланк для расчета страховых взносов, лучше всего воспользоваться специализированными сайтами интернет-сети. При необходимости можно получить детальную консультацию по вопросам заполнения бланка. Сроки сдачи новых расчетов остаются прежними. При этом они не зависят от формы предоставляемой отчетности. В новом бланке содержатся обобщенные сведения об обязательствах по уплате страховых взносов, а также расчет сумм на выплату ОПС, ОМС и обязательное социальное страхование.

Оцените новость: