Яндекс.Метрика

В Ульяновске полицейский, гуляя с семьей, поймал похитителей джинсов

В первой половине апреля 2017 года, в вечернее время, инспектор отдела контроля учетно-регистрационной дисциплины штаба ульяновской полиции, майор внутренней службы Дмитрий Борисов в неслужебное время со своей семьей находился на проспекте Ульяновский в новом городе и в подземном пешеходном переходе на пересечении проспектов Ленинского Комсомола и Ульяновского заметил подозрительных парней, которые несли в руках несколько пар джинсовых брюк, отрывая от них фирменные бирки.

Как сообщает УМВД, полицейский последовал за ними до одного из торговых центров, где парни предлагали продавцам продуктовых отделов приобрести похищенные джинсы.

Дмитрий Борисов, представившись сотрудником органов внутренних дел, остановил их, но те попытались скрыться и стали сопротивляться, но парни были задержаны.

О происшествии полицейский сообщил в дежурную часть отдела полиции № 2, на место происшествия прибыли сотрудники полиции, которым Дмитрий Борисов помог доставить парней в дежурную часть для разбирательства.

Похищенный джинсы полиция изъяла.

Задержанными оказались 18 и 16 – летние ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности жители Засвияжского района Ульяновска, которые сознались в краже, пояснив, что джинсовые брюки они похитили в одном из отделов торгового центра. Джинсы они планировали продать, а вырученные деньги потратить на личные нужды.

Идет проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ.За совершение тайного хищения чужого имущества предусмотрено максимальное наказание – до двух лет лишения свободы.

Оцените новость: