Яндекс.Метрика

Интернет в Индии: что лучше выбрать туристу для своей поездки?

Интернет в Индии: что лучше выбрать туристу для своей поездки?      Поездка в Индию изменяет мировоззрение! И это без преувеличения, в эту страну ехать стоит, однозначно. Если вы уже собираете чемоданы, но не решили, что делать со связью за границей, тогда следующая информация будет вам полезна. Расскажем, как обстоят дела с местными сим-картами, WI-FI, а также, какие есть выгодные предложения для этого направления.  

Indiya-internet-5-GB-za-28

Интернет в Индии: покупка сим карты от местного оператора

   К сожалению, покупка местной сим-карты в Индии – это сложно и невыгодно. Мы бы не рекомендовали такой вариант и вот несколько важных причин:

  • Для того чтобы купить стартовый пакет турист должен сделать не только копию первых страниц заграна, но и подготовить 2 цветные фотографии. И только тогда у вас появиться шанс купить симку. Но даже в этом случае это не гарантировано. Правда, если отказали в одной точке продаж, то можно обратиться в другую.  Хотя, согласитесь, подобное будет мало кому приятно. Если фото нет с собой, то придется потратиться и заплатить за эту услугу от 70 до 100 рупий.
  • Местный Интернет достаточно хорош, скорость передачи данных на уровне. Но есть другая проблема – роуминг между городами. То есть если планируете поездки внутри страны, то местная сим-карта – это стопроцентно не лучший вариант.

   В Индии работает три основных оператора связи:

  • Airtel
  • Idea
  • Vodafone.

   Услуги связи и мобильного интернета здесь недорогие, в целом, по тарифам выгодно. Но если учесть, сколько времени и нервов потребуется на активацию, покупку, то лучше выбрать более оптимальный и надежный вариант – купить туристическую международную сим-карту.  

 

 WI-FI в Индии: возможные сложности

Связь в Индии развивается, однако точки доступа к WI-FI есть только в крупных городах и не везде. К примеру, в аэропорту Дели подключиться к Сети сложновато (услуга доступна не более часа). Получить доступ к WI-FI можно в отеле, но в недорогих гостиницах услуга платная. В кафе и ресторанах ситуация такая же: либо беспроводной сети нет, либо платно. Поэтому лучше подключить дешевый мобильный интернет в Индии заранее.

Вариант от Глобалсим: мобильный интернет для Индии  

 

Для Индии лучше всего выбрать предложение от оператора мобильной связи Глобалсим. Компания предлагает для своих абонентов лучшие условия:

  • Подключайте пакет BigData и получайте 5ГБ за $28 на месяц.
  • Или  пакет SmartData и получите в свое распоряжение 1ГБ за $19.

Сим карта без абонентской платы. 

Globalsim-Classic-min

Кроме того, путешественник может звонить с мобильного Глобалсим на российские номера Вайбер практически бесплатно. Необходимо оплатить только соединение (0,55$ как стоимость одной исходящей минуты звонка в другие страны). Если вам нужно будет звонить родственникам в Россию, тогда сим-карта Глобалсим и в этом случае будет оптимальным вариантом.

 

  • Ведь в этом случае абонент не оплачивает входящие.
  • Оплата по факту использованной услуги (поминутная тарификация).

Стоимость исходящей минуты разговора с Россией – 55 центов. Как купить сим-карту и активировать тариф смотрите на сайте Евророуминг https://euroroaming.ru

 

Оцените новость: