Яндекс.Метрика

Кассетные фильтры для пылесосов

Чтобы сохранить здоровье проживающих в доме, сотрудников офисов или работников производственных цехов, а также поддержать эстетическую составляющую, важно качественно проводить уборку помещений. Для этого недостаточно регулярно наводить чистоту пусть даже самым современным пылесосом: нужно правильно подбирать и своевременно менять все виды фильтров.

Кассетные фильтры: особенности

kassetnyi-filter

В пылесосах кассетные фильтры являются дополнительными, и зачастую их устанавливают на современных моделях пылесосов. Изготавливаются они в форме кассет, а внутри них находится активированный уголь либо гармошка из материала, который улавливает остатки пыли и неприятные запахи. Кассетные фильтры для пылесосов можно смело использовать совместно с бытовыми устройствами и профессиональной техникой, добиваясь при этом довольно высоких результатов.

Такой тип фильтров имеют свои особенности, позволяющие использовать их в достаточно сложных условиях. Материалом для изготовления изделий служит, как правило, целлюлоза. Этот материал как нельзя лучше подходит для данной продукции, делая ее эффективной и надежной в различных обстоятельствах. Поскольку кассетные фильтры являются многоразовыми, то они могут быть использованы продолжительное время. Процесс очистки этих изделий и их установки в целях повторного применения отличается простотой. Подобные задачи владельцы многих марок пылесосов решают без особых проблем, при этом у фильтров сохраняются главные свойства, что дает возможность поддерживать работоспособность устройств на самом высоком уровне.

Кассетный фильтр для пылесоса в обязательном порядке должен иметь высокий уровень качества. Это определяет нормальное функционирование устройства и, как следствие, чистоту в помещениях. Помимо этого, расходные материалы необходимо подбирать таким образом, чтобы они соответствовали имеющейся в наличии модели пылесоса.

Кассетные фильтры: типы и устройства

А теперь буквально несколько слов о распространенных кассетных фильтрах, а также о моделях пылесосов, где они могут быть установлены.

Для устройств Starmix серии IS, а также некоторых других моделей пылесосов более всего подойдет складчатый кассетный фильтр FK 4300, имеющий вклеенный фильтрующий оптимизированный целлюлозный элемент, а также резиновый уплотнитель. Данный тип фильтра имеет улучшенные характеристики очистки, а также удержания пыли. Область использования – сбор пыли промышленного и бытового происхождения, опилок, стружки, песка, кирпичной пыли. Изготовлен он из целлюлозы, его фильтрующая поверхность – 8600 см², а степень удержания пыли составляет 99,8%.

Для пылесоса марки BOSCH CAS и некоторых других устройств подойдет фильтр BOSCH CAS 50. Материал изготовления – целлюлоза. А вот для пылесоса марки Samsung DJ61-00417A (модели SC7050, SC7050, SC7061, SC7060, SC7051) подходит кассетный фильтр DJ61-00417A.

Резюмируя все вышесказанное, можно отметить, что грамотный подбор и своевременная замена кассетного фильтра повысит эффективность работы пылесоса, продлит его срок службы и, разумеется, будет способствовать повышению качества уборки, сокращая ее продолжительность.

Источник: https://prom-mechok.ru/catalog/filtry/


 

Оцените новость: