Яндекс.Метрика

Покажут «Язык цветов»

Персональная выставка Людмилы Слесарской откроется в Выставочном зале «на Покровской» 16 марта в 16:00.

На выставке будет представлена серия из тридцати работ в жанре натюрморта ульяновского художника. Мастер работает в разных техниках, пишет акварелью, гуашью, акриловыми красками, занимается росписью по ткани и монотипией, ищет новые приёмы. Цветочный натюрморт – одна из любимых тем художницы. По её словам, это прекрасная возможность учиться у природы гармонизировать цвета и оттенки.

В рамках работы выставки пройдут одноимённые тематические программы, участники которых узнают древние легенды о происхождении растений, о символике, языке цветов. В апреле пройдут мастер-классы художника в технике гуаши.

Выставка будет работать до 22 мая. Адрес музея: ул. Л.Толстого, д. 63, тел.: (8422) 32-62-51.

Для справки

Людмила Слесарская окончила Казанское художественное училище в 1978 году по специальности «художник-декоратор». Более 30 лет работает преподавателем в Детских художественных школах.

Она принимает участие в выставках Ульяновской региональной организации ВТОО «Союз художников России». Является соорганизатором пленэра «Пластовская осень» Международной ассамблеи художников. С 2011 года организовала и провела детские творческие школы-пленэры «Киселёвские зори», объединив преподавателей, учащихся ДХШ и ДШИ Ульяновска, Ульяновской области; профессиональных художников из Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Самары, Сенгилея и Димитровграда.

Оцените новость: