Яндекс.Метрика

Китом напугали из Тольятти

В четверг родители из Ульяновска в соцсетях и посредством смс получили информацию от имени полиции о готовящейся акции с массовым самоубийством подростков. В полиции по Ульяновской области сообщают, что такой информации они не распространяют, а ее авторов искать не планируют.

В сообщениях, которые распространялись в соцсетях или через смс, говорится о планирующихся некой “группой КИТ” массовых самоубийствах в воскресенье. Родителям рекомендуют не отпускать детей из дома ни под каким предлогом. При этом в тексте упоминается Тольятти и директор одной из тольяттинских школ Копосов К.А.

Некоторые родители восприняли это сообщение всерьез, так как на пятницу в школах Ульяновска намечены собрания. Но в полиции по региону уточнили, что никакой рассылки они не проводили.

При этом также в пресс-службе отметили, что поисков тех, кто этой рассылкой занимался, со стороны ульяновской полиции не планируется, так как речь в ней идет о Тольятти.

Между тем, в Димитровграде аналогичные сообщения появились еще 4 марта. В тот же день горадминистрация со ссылкой на полицию заявила об их несоответствии действительности.

Напомним, 5 марта в Карсуне повесилась школьница. По версии, озвученной губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым, к самоубийству девушку подтолкнуло участие в одной из групп в соцсетях. Следственный комитет по Ульяновской области возбудил дело по статье “доведение до самоубийства”, компьютер погибшей был изъят.

Оцените новость: