Яндекс.Метрика

Современные ткани для стильной одежды

Времена, когда все ходили в одинаковой одежде и вещи покупались по принципу “хочу юбку как у соседки” давно прошли. Сегодня в моде индивидуальность и потому, одежда из массмаркетов отходит на второй план, уступая место уникальным вещам сшитым по персональному заказу в ателье или вообще своими руками лично для себя. Тем более, что современное разнообразие тканей позволяет сшить одежду на любой вкус и фасон. Именно о тканях сегодня и пойдет речь в нашей статье.

В наши дни выбор тканей весьма велик. Рынок текстиля пестрит огромным количеством тканей разнообразных по своему составу, происхождению, расцветке и назначению. Например, интернет магазин тканей в розницу с доставкой по России недорого, посмотреть его ассортимент можно здесь http://trikotazh-ryad.ru/collection/kollektsii. Спрос на ткани сейчас крайне велик, а спрос, как известно, рождает предложение. Соответственно, предложение растет с каждым днем, появляются все новые и новые ткани, все новые и новые расцветки, принты и т.д. Давайте поговорим более подробно о наиболее распространенных и популярных в наше время тканях.

Сегодня помимо всем известных ситца, шелка, бархата, драпа, полиэстера и т.д.появилась ещё масса тканей, которые достаточно быстро приобрели довольно высокую популярность. О них то мы и поговорим. Например,все мы много раз слышали о таких тканях как флис, лайкра, микрофибра, футер, альпака или экокожа, но мало кто точно знает, что же они из себя представляют. Итак, флис – синтетическая ткань, которая состоит из нескольких видов искусственных волокон, обладает такими свойствами как мягкость, малый вес, гигроскопичность, воздухопроницаемость. Используется в основном в изготовлении одежды для спорта и активного отдыха, а также детской одежды. Лайкра – ткань представляющая собой полиуретановое волокно, обладает повышенной эластичность, также является очень тонкой и легкой, особенно популярна при изготовлении купальников, гимнастических костюмов, колгот, а также облегающей одежды. Микрофибра – синтетическая ткань, главной особенностью которой являются очень тонкие волокна (микроволокна), микрофибра практически не мнотся и очень быстро сохнет после стирки, чаще всего из нее изготавливают в постельное белье, а также одежду для дома. Футер – ткань натурального происхождения (хлопчатобумажная), имеет очень приятную структуру – гладкая снаружи и мягкая внутри, эта ткань является гипоаллергенной, отлично впитывает влагу и прекрасно удерживает тепло, из футера часто делают одежду для маленьких детей, а также спортивные костюмы, домашние костюмы, халаты и т.д. Если вы хотите ткань футер купить, то можете посмотреть здесь. Альпака – благородная и очень теплая ткань, произведенная из натуральной верблюжьей шерсти, а также шерсти лам, имеет 22 натуральных расцветки, никогда не окрашивается искусственно, гораздо прочнее и теплее, чем овечья шерсть, применяется в изготовлении головных уборов, палантинов, свитеров, пальто, а также пледов и ковриков. Экокожа – аналог натуральной кожи, производимый на основе полиуретана, значительно превосходит по качеству дермантин, является долговечной, износостойкой, хорошо переносит солнечные лучи и влагу, используется для пошива курток, плащей и другой одежды, а также широко применяется в производстве аксессуаров и мебели.

В заключении хотелось бы добавить, что при выборе подходящей ткани обязательно руководствуйтесь не только своими личными предпочтениям и внешними данными материала, но и обращайте внимание на состав и свойства ткани, ведь сшитая из нее одежда должна быть не только красивой, но и удобной.

Оцените новость: