Яндекс.Метрика

Что такое биткоин ?

О том, что в интернете существует своя валюта сегодня не знают, пожалуй, единицы. Ведь очень многие имеют различные виртуальные кошельки, в которых хранят электронные деньги (например, Веб-мани или Яндекс-деньги) и расплачиваются ими за покупки в интернет-магазинах и т.д. и т.п. Но о такой интернет-валюте как биткоин знает только весьма прогрессивная часть населения, ведь появилась эта денежная единица всего лишь около восьми лет назад. Сегодня мы с вами попытаемся разобраться, что же такое биткоин, как его использовать, хранить, обменивать на другую валюту и .д

Итак, биткоин – это определенная разновидность цифровых (или иначе виртуальных) денежных средств, которые также принято называть криптовалютой. Появился он в 2009 году, его создателями считаются программисты, о которых известно лишь то, что работали они под псевдонимом Накамото Сатоши. Кроме этого о их личностях не известно ничего, не известно даже была ли это группа разработчиков или один программист. Помимо самих денежных средств Накамото Сатоши был создан специальных электронный кошелек для хранения данной валюты.

Первое, что необходимо сказать о биткоине, – это то, что у у этой валюты отсутствует какой-либо владелец, она не подконтрольна никому и абсолютно анонимна. Собственно это и отличает её от других платёжных систем. Также курс криптовалюты независим от процента вкладчиков и т.д., он зависит лишь от спроса и предложения на данные денежные средства. И надо сказать, что биткоин имеет очень хорошую динамику роста, и сегодня 1 единица данной интернет-валюты стоит весьма и весьма дорого. Также данные виртуальные дензнаки легко обменять, например, вы запросто сможете поменять bitcoin на qiwi.

Давайте поговорим подробнее о том, где и как обменивают криптовалюты, в частности, биткоины. Вы не сможете просто так, например, придти в банк и обменять их, ведь это всё таки валюта виртуальная! Также сегодня появилось множество мошенников, предлагающих выгодный обмен, их стоит распознавать и избегать. Сегодня для обмена, торговли, а также других операций с денежными средствами данной разновидности существует, так называемая, биржа bitcoin. Она представляет собой специальную онлайн-площадку, на которой вы можете проводить операции по обмену на другие валюты, а также покупке, продаже и т.д. валюты bitcoin.

Резюмируя все вышесказанное, добавим, что биткоин в наши дни набирает все большую популярность, люди зарабатывают на его купле/продаже и даже становятся миллионерами, однако стоит помнить, что как и любая денежная единица биткоин не постоянен и не совершенен, поэтому прежде чем, вкладываться в криптовалюту, стоит взвесить все “за” и “против”.

Оцените новость: