Яндекс.Метрика

Оборудование для филаментной намотки MIKROSAM

Последние два десятилетия намоточные технологии с применением высокопрочных нитей, пропитанных смолами, все активнее используются в промышленности. Этим объясняется постоянно повышающийся спрос на компьютеризованное намоточное оборудование.

Одним из лидеров в производстве устройств для филаментной намотки является компания «MIKROSAM». Она занимается разработкой и производством самого оборудования, программного обеспечения и компьютерных систем управления.

Сферы применения

MIKROSAM предлагает новейшие конкурентоспособные технологии для оптимизации производственного процесса. Тем самым компания способствует быстрому развитию промышленности, связанной с обработкой композитов.

Станки для филаментной намотки MIKROSAM специально разработаны для предприятий, которые специализируются на изготовлении продукции широкого спектра применения, включая простые цилиндрические изделия и сложные емкости повышенного давления.

Заводы по производству труб обычно используют сравнительно недорогое оборудование для спиральной намотки. В то же время предприятия, которые выпускаю трубопроводы высокого давления, нуждаются в более дорогих станках с программным управлением.

Использование таких мощностей требует солидных капиталовложений, поскольку на производстве в этом случае внедряется высокоточная система контроля качества. Поэтому лучше всего покупать оснащение у официального представителя MIKROSAM, которым в России является ГК «Композитные решения» http://compositesolutions.ru

Разновидности оборудования

Метод намотки оптимально подходит для производства композитных изделий в массовых объемах. Намоточный процесс заключается в высокоскоростном тонком наматывании волокон по заданной заранее схеме. Структура намотки определяется соотношением шага витка и скорости вращения. Для его оценки предусмотрены системы механического и компьютерного контроля.

Линейка намоточного оборудования компании MIKROSAM» достаточно обширна. Она состоит из:

  • одношпиндельных намоточных машин произвольных базируемых размеров;
  • станков для высокопроизводительного производства с применением удлиненного дорна;
  • намоточных машин для научно-исследовательских лабораторий и научных центров;
  • мультиаксиальных намоточных машин (наиболее продвинутое оборудование, способное выполнять намотку сложной несимметричной формы с контролем движения по шести осям);
  • станков для среднесерийных производств изделий несложных форм (к таковым относятся трубы, лопасти и т.д.);
  • многошпиндельных намоточных машин для многосерийного производства, которые способны одновременно наматывать на несколько дорнов.

Помимо основного модельного ряда, компания выпускает и дополнительное оборудование, которое можно интегрировать в автоматические производственные линии или использоваться в качестве отдельных единиц.

Оцените новость: