Яндекс.Метрика

Похитили макеты АК-47 из кабинета ОБЖ и пошли на разбой в магазин

Вынесен приговор группе молодых димитровградцев, которые похитили макеты автомата АК-74 и совершили с ними разбойное нападение.

Как сообщает прокуратура, ночью 25 сентября 2015 года 19-летний студент Димитровградского технологического колледжа вместе с группой несовершеннолетних знакомых похитили из кабинета «Основы безопасности и жизнедеятельности» колледжа три макета автоматов АК-74.

Вооружившись ими и сигнальным револьвером, парни решили пойти на разбойное нападение: 15 октября 2015 года в поселке Мулловка парни в масках ворвались в магазин на улице Физкультурной, где, угрожая лишением жизни женщинам-кассирам, попытались завладеть деньгами, однако, встретив сопротивление, с места происшествия скрылись, поясняет прокуратура.

Суд признал студента виновным в краже группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, а также разбое группой лиц по предварительному сговору с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, и приговорил его к 3 годам колонии общего режима.

Трое несовершеннолетних нападавших осуждены на сроки от 1 года 8 месяцев колонии общего режима до 2 лет двух месяцев воспитательной колонии.

Оцените новость: