Яндекс.Метрика

Поворотные колесные экскаваторы – универсальная землеройная техника

Экскаватор – многофункциональная широко востребованная техника, получившая распространение в различных сферах. Сюда относятся строительство, коммунальное хозяйство, горнодобывающая отрасль и многое другое. Современный рынок предлагает большой ассортимент машин данного образца, которые можно как купить в личное пользование, так и взять в аренду на время выполнения поставленных задач. Среди обширного ассортимента землеройной техники особую популярность приобрели полноповоротные модели.


аренда экскаватора

Особенности техники

Сегодня аренда экскаватора доступна как по стоимости, так и по эффективности использования техники. Полноповоротные машины получили свое наименование благодаря особенностям конструкции. Платформа спецтехники, где расположены рабочие органы и кабина оператора, вращается вдоль вертикальной оси. Радиус поворота возможен в обе стороны.

Необычная конструкция полноповоротной спецмашины имеет множество преимуществ. К числу таковых можно отнести практичность и удобство применения, экономию времени и горючего, достигаемую за счет отсутствия необходимости часто перемещать экскаватор. Благодаря этому технику можно применять при работе в стесненных пространствах.

Применение экскаваторов полноповоротных

Землеройные машины рассматриваемой модификации используются при решении самых разнообразных задач. Их основные сферы деятельности:

  • прокладка канав и котлованов;
  • уборка и благоустройство парковых и приусадебных территорий;
  • снос обветшалых зданий и конструкций.

Невзирая на специфическую конструкцию, полноповоротные экскаваторы подходят практически для всех видов работ, на ограниченных площадках.

Машины часто арендуют крупные и мелкие строительные фирмы для закладки фундамента, формирования котлованов для создания бассейнов и искусственных водоемов. Коммунальные службы используют подобную технику при прокладке инженерных коммуникаций для выемки траншей.

Поворотные экскаваторы идеально подходят для городских условий эксплуатации, так как с легкостью маневрируют между густо застроенными домами. При необходимости выполнения работ в черте города актуально арендовать колесные полноповоротные машины. Они способны перемещаться по асфальтированным дорогам как и обычные автомобили. Гусеничные модели в городских условиях приходится перемещать на специальном транспорте, чтобы предупредить порчу дорожного полотна. Указанные машины характеризуются превосходной устойчивостью и проходимостью. Они не заменимы на объектах загородного строительства.

Стоит отметить, что аренда колесного полноповоротного экскаватора целесообразна и при необходимости перемещения грунта или материалов на небольшие расстояния. Техника встречается при строительстве дорог с целью подачи и перераспределения гравия, песка и прочих материалов.

Полноповоротные экскаваторы и их возможности

Современные землеройные машины считаются универсальными. Практически каждую из них можно усовершенствовать путем установки различных видов навесного оборудования. Это могут быть ковши разных конструкций и объемов, молоты, бурильные установки, грейферы, гидроножницы и прочее. Дополнительное навесное оборудование существенно расширяет сферу использования техники.

Экскаватор с буром можно применять при установке свайного фундамента, опор, столбов. С ковшами различных форм и размеров существенно упрощаются выемка, перемещение и погрузка определенных грунтов и материалов. Гидроножницы позволяют срезать ветки кустов и деревьев при благоустройстве территорий. С помощью молота осуществляется демонтаж зданий.

Оцените новость: