Яндекс.Метрика

Как правильно выбрать женские сапоги на зиму?

Как правильно выбрать женские сапоги на зиму? К зимней обуви предъявляются строгие требования, поскольку от них зависят внешний вид, комфорт и здоровье женщины. Поэтому выбор надежных сапог – дело серьезное.

4ab21fba4acb46a493101af7eba2f3ee_medium

На что следует обратить внимание

В представленном каталоге http://shopsy.ru/zhenskie-sapogi женщины по разумным ценам и приятным скидкам могут приобрести качественную обувь мировых производителей. Если клиенток не устроит размер или качество, по российскому законодательству товар можно вернуть в течение 14 дней после его получения.

Чтобы выбрать теплую обувь на несколько сезонов, запомните следующие правила:

  1. Модели из натуральной кожи прекрасно согревают и проводят воздух, поэтому нога в них не потеет. Для теплой сухой зимы подходят замшевая обувь и варианты из искусственной кожи, стоимость которых ниже.

  2. В зимних образцах подошва утеплена для защиты от холода земли. Она отличается толщиной от 1 см, эластичностью и не замерзает в морозы. Рельефные протекторы обеспечивают хорошее сцепление с поверхностью земли даже в гололед.

  3. К самым согревающим утеплителям относятся натуральный и набивной мех. Они не слеживаются и не выпадают, служа несколько сезонов. Для походов на природу созданы модели с синтетическим наполнителем, которые не пропускают влагу и быстро высыхают.

  4. Для зимы выбирайте удобный каблук, с которым легко преодолевать снежные заносы и ледяные участки. Это могут быть образцы на низком ходу или невысоком широком каблуке.

  5. Чтобы подобрать обувь по размеру, проводите примерку во второй половине дня, когда стопа немного отечет. Надевайте пару на толстый носок, ведь носить сапожки вы будете не на голую ногу.

Создаем стиль

Каждая модница придерживается определенного образа, который требует подходящего гардероба. Это также следует учитывать при выборе обуви для зимы, ведь стиль одежды и сапог должен гармонировать, восхищать окружающих и приносить комфорт женщине. К тому же с правильно подобранным арсеналом дама выглядит стильно и привлекательно.

Прежде, чем купить женские ботинки или зимние сапоги, определите для себя приоритетный или любимый образ:

  • классический стиль подразумевает сдержанность линий, изящество и минимальное количество декора. Он уместен в офисном и деловом варианте, иногда в вечернем. К строгим сапогам выбирайте официальные и полуофициальные костюмы, юбки средней длины прямого кроя, трикотажные и шерстяные платья.

  • Вечерний облик предполагает разнообразие в формах и даже экстравагантность. Такие варианты подходят для вечеринок, торжественных мероприятий или демонстрации индивидуальности. К ним относятся соблазнительные ботфорты, сапожки на платформе и различный декор. В этом случае подходящий ансамбль составят вечерние платья и короткие юбки, теплые шорты и леггинсы.

  • Повседневный облик отличается простотой и практичностью. Здесь модница выбирает комфортную обувь и наряд, в которых удобно ходить за покупками, прогуливаться и выполнять ежедневные задания.

  • Для активного досуга выбирайте специальные сапоги и ботинки, в которых можно совершать длительные прогулки по бездорожью или заниматься зимними видами спорта. Эти модели обладают водонепроницаемым верхним слоем, надежным утеплителем и усиленной подошвой. С ними не страшно ходить по сугробам в сильный мороз.

Оцените новость: