Яндекс.Метрика

Внесение в Таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности

Сегодня в век глобализации и всеобщего проникновения информационных технологий информация доступна как никогда ранее, а следовательно уберечь вашу интеллектуальную собственность все сложнее.


Итак, давайте более детально разберемся, что же из себя представляет интеллектуальная собственность. В широком смысле под данным понятием подразумеваются продукты нематериальной деятельности, используемые как в творческой или научной, так и в производственной областях.

В России государственное регулирование прав на интеллектуальную собственность производится в соответствии законодательством. Внимание наших законов обращено на объекты, которые могут быть использованы другими людьми лишь с разрешения авторов. Помимо этого чтобы защитить свою интеллектуальную собственность от незаконного импорта товаров, отмаркированных вашим эксклюзивным товарным знаком, вы можете интегрировать принадлежащий вам товарный знак в ТРОИС (Таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности).

library-68633_640

ТРОИС остается уникальным официальным перечнем всех товарных знаков, которые существуют. Также не стоит упускать из внимания, что данный перечень полностью находится под юрисдикцией Таможенной Службы. В данный перечень могут быть внесены ТЗ (товарные знаки) , объекты авторского права, а также наименования мест происхождения товаров.

Однако следует отметить, что добавление интеллектуальной собственности в Таможенный реестр – довольно сложный и зачастую длительный процесс, связанный к тому же с бумажной волокитой. Эти детали могут отнять у вас драгоценное время и нервы. К тому же вы просто можете не располагать сотрудниками, которые могли бы взять на себя ответственность за качественное исполнение этой процедуры. Поэтому для гарантированного результата вы можете обратиться к настоящим профессионалам, т.к. в такой скрупулезной работе огромное значение играет опыт.

На российском рынке присутствует множество компаний, занимающихся вопросами охраны интеллектуальной собственности, но патентное бюро “Кривцов и партнеры” ,с их компетентными сотрудниками, может взять на себя оформление всей необходимой документации. Они сами организуют процедуру регистрации всех документов. Вам же останется лишь забрать готовое свидетельство о внесении интеллектуальной собственности в Таможенный реестр. Узнать подробнее об оказываемых услугах патентного бюро можно на сайте http://krivcov.ru/.

Если обозревать эту тему целостно, то хотелось бы заметить, что защита интеллектуальной собственности – один из наиболее важных аспектов деятельности любой организации, которая ценит плоды своего интеллектуального труда, а также дорожит своим именем и репутацией. Помните, что если вы не займетесь этим сегодня, то недостаточно эффективная охрана всех видов интеллектуальной собственности в будущем способна оказывать значительное экономическое влияние практически в любых отраслях и сферах.

Оцените новость: