Яндекс.Метрика

Соучредитель фирмы похитила инвалидные деньги

Прокуратура намерена обжаловать вынесенный в отношении представителя руководства ООО ОЗЛ «Лесники» приговор в связи с мошенничеством с деньгами, выделенными на оборудование рабочего места для инвалида.

Как сообщает прокуратура Ульяновской области, в августе 2015 года ООО ОЗЛ «Лесники» получило деньги от «Центра занятости населения Радищевского района» в качестве субсидии для содействия в трудоустройстве инвалида.

ОДнако, как поясняет прокуратура, каких бы то ни было затрат на оборудование и оснащение специального рабочего места для лица с ограниченными возможностями фирма не понесла, при этом 52-летняя соучредитель ООО ОЗЛ «Лесники» Светлана Маклакова, являющаяся заместителя гендиректора фирмы, организовывала изготовление фиктивных договоров купли-продажи, товарных чеков и иных документов, якобы свидетельствовавших о покупке специальной мебели, компьютера, лицензионной программы для бухгалтерского учета и др.

В итоге, федеральный и региональный бюджеты лишились более 70 тысяч рублей, уточняет прокуратура.

После возбуждения уголовного дела женщина возместила ущерб.

Суд признал ее виновной в мошенничестве при получении социальных выплат с использованием служебного положения и приговорил ее к штрафу в 50 тысяч рублей. Поскольку прокуратура настаивала на наказани в виде 2 лет лишения свободы со штрафом в 50 тысяч рублей, решается вопрос об обжаловании приговора.

Оцените новость: