Яндекс.Метрика

Заблокировали 10 сайтов с хамоном, сайт с польскими яблоками и канадским мясом

Ульяновская прокуратура рассказала о работе по пресечению нарушений в сфере электронной торговли, в частности о том, как в 2016 году пресекались случаи распространения в интернете санкционной продукции и контрафакта.

Так, по иску базарзносызганского прокурора суд ограничил доступ к ряду сайтов, с помощью которых незаконно организовывались поставки мяса из Канады.

В декабре 2016 года суд удовлетворил иски прокурора Димитровграда о признании содержащейся на сайте “а…а/t…e/…/” информации о продаже яблок, страной происхождения которых является Польша, запрещенной к распространению в России.

Кроме того, прокуратура Ульяновского района пресекла доступ к 10 сайтам, на страницах которых размещались сведения о способах доставки и условиях оплаты хамона из Испании.

По искам новоспасского прокурора признана запрещенной информация о способах незаконного ввоза в РФ несертифицированной и контрафактной продукции, а также уклонения от уплаты предусмотренных федеральным законодательством налогов и сборов.

Кроме того, пресечены факты распространения информации о порядке приобретения алкогольной продукции, в том числе в ночное время, выявлены случаи электронной продажи товаров легкой промышленности при отсутствии соглашений с правообладателями. Так, ограничен доступ к сайтам, предлагавшим поставки из Китая копий брендовой одежды, обуви, сумок, аксессуаров фирмы «Adidas».

Также прокурор Ульяновского района добился блокировки доступа к 8 сайтам, содержавшим информацию о способах доставки и условиях оплаты копий смартфонов известных брендов Apple inc., Samsung, товарные знаки которых идентичны знакам оригинального товара.

Прокуратура также сообщает, что пресечены многочисленные факты реализация дистанционным способом лекарственных средств и медицинских изделий.

Оцените новость: