Яндекс.Метрика

В Вешкаймском районе квартир для переселения из аварийного жилья пока не дождались

В Ульяновской области прокуратура привлекает к ответственности фирму ООО «Газстройинвест», нарушившую обязательства по строительству квартир для переселения людей из аварийного жилья.

Как сообщает прокуратура, 11 июля 2016 года администрация Вешкаймского района заключила с ООО «Газстройинвест» муниципальный контракт на приобретение 17 жилых помещений путем долевого участия в строительстве в рамках реализации региональной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Ульяновской области, из аварийного жилищного фонда в 2014-2017 годах».

Однако, как уточняет прокуратура, в указанный договором срок – 20 декабря 2016 года – фирма работы в полном объеме не выполнила.

Несмотря на произведенную властями оплату по муниципальному контракту в размере 51 % от его цены в размере более 12 миллионов рублей, фирма так и не передала квартиры вешкаймской администрации, поясняет прокуратура.

Прокурор Вешкаймского района Ульяновской области возбудил в отношении ООО «Газстройинвест» административное дело за действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, с причинением существенного вреда интересам общества и государства, за что грозит штраф на сумму от однократного до 3-кратного размера стоимости неисполненных обязательств, но не менее 300 тысяч рублей.

Оцените новость: