Яндекс.Метрика

Первая победа на втором этапе

“Уральский Трубник” из Первоуральска является единственным клубом в Суперлиге без искусственного льда. Тем не менее, команда Алексея Жеребкова, составленная преимущественно из воспитанников свердловской школы хоккея, с каждым сезоном прибавляет, а в этом сезоне вполне может выйти в полуфинал чемпионата страны. В четверг в Архангельске был обыгран “Водник”. Уральцы прилетели в Ульяновск с решительным настроем набрать очередные очки. К тому же “Волга” несколько сезонов не могла обыграть “трубников” дома.

Команды начали без раскачки. Резкий и точный удар со средней дистанции получился у Андрея Герасимова. Ульяновцы нашли способ как взломать насыщенную и организованную оборону соперника: дальние забросы за спину.

Сначала Александр Слугин отличной передачей вывел один на один с Александром Морковкиным Игоря Ларионова. 21-й номер на скорости укротил мяч и отправил его в ворота. Через три минуты поздравления партнёров принимал Максим Пахомов, реализовавший свой выход один на один.

Счет вынуждал уральцев играть активнее, в одном из эпизодов “Волгу” спасла перекладина. На 32 минуте Максим Пахомов реализовал пенальти. Жеребков заменил Морковкина на Прохорова, тот имел реальный шанс спасти команду, но мяч оказался в сетке, а Морковкин вернулся в ворота, подтвердив своей дальнейшей уверенной игрой репутацию одного из лучших вратарей лиги. Четвертый мяч хозяев забил Пётр Захаров, могучим ударом реализовавший угловой. Угловой у ворот волжан тоже привёл к голу: удачно на добивании сыграл Вячеслав Маркин. Но буквально сразу же Игорь Ларионов на левом фланге принял передачу партнёра и с лёта эффектно забил свой второй гол в матче, оформив комфортное преимущество ульяновцев в три мяча по итогам первого тайма.

По сравнению с предыдущим матчем в заявке хозяев находился нападающий Владислав Кузнецов. 99-й номер волжан сыграл меньше, чем обычно. Заметно, что он не в оптимальной форме и постепенно восстанавливается от повреждения. На остальных травмированных игроков рассчитывать в ближайшем времени не приходится.

Предыдущий матч против “Енисея” забрал много сил и эмоций, во втором тайме воскресного матча скорости были ниже, чем в первом. Этот темп был на руку ульяновцам, оберегавшим своё преимущество. Голевых моментов было немного, а единственный гол случился за две минуты до финального свистка.

Сергей Почкунов, получивший в штрафной передачу от Евгения Игошина, забил третий мяч своей команды. 5:3. Таким образом, “Волга” одержала первую победу на втором этапе чемпионата России. Сейчас в активе ульяновцев четыре очка. Совсем скоро “Волга” и “Уральский Трубник” сыграют в Первоуральске. Вполне вероятен вариант, что эти же команды могут встретиться в первом раунде плей-офф.