Яндекс.Метрика

Постеры с абстракцией в интерьере: советы дизайнера интерьеров

Абстракция в интерьере: как правильно выбрать постер Далеко не всегда люди хотят видеть у себя на стене картину с изображением миловидной девушки, букета цветов или традиционного натюрморта.


Все чаще и чаще сегодня интерьеры украшают постеры «абстракция», где линии соединены в хаотическом порядке, а весь внешний вид изображения соединяется в сумасшедший калейдоскоп форм и оттенков.

Что же такое «абстракция»? Откуда пошло это понятие? И как правильно выбирать постер данной тематики, чтобы он украсил интерьер, а не испортил его?

2408-abstrakciya-cveta-ruchnaya-obrabotka

Понятие абстракции

Слово «абстракция» пришло к нам с латинского abstractio – отвлечение. Это когда группа предметов, серия линий или цветовых пятен хаотично распределялись на листе, образуя необычный коллаж. В принципе, абстракция – это вполне научное понятие. Но мы с вами не будем вникать в научные дебри, а разберемся с видами абстракций в постерах, и с тем как правильно выбирать похожую тематику для украшения интерьера.

Виды абстракций в постерах

Для начала нужно отметить, что моду на постеры с абстракцией ввели… современные психологи и психиатры. Именно они любили завешивать кабинет картинками с непонятным сюжетом, чтобы отвлечь внимание пациентов и помочь им максимально расслабиться. После этого подобные картинки появились в кабинетах серьезных людей (не будем анализировать откуда они узнали про такие постеры). Позже абстракция начала появляться в офисах и обычных домах всецело здоровых психически людей.

Ситуацию укрепил тот факт, что обилие компьютерных программ позволяло не только повторить определенный вид абстракции, но и создавать бесконечное число новых. Со временем дизайнеры даже начали классифицировать такие изображения, чтобы клиентам было легко выбрать среди несколько сотен картинок одну единственную. Итак, какие абстрактные постеры в интернет-магазине бывают?

  • Цветочная абстракция. При этом вы не встретите традиционного изображения розы или гвоздики на фото. Просто линии на постере будут отдаленно напоминать то или иное соцветие.
  • Линии. Здесь все более менее понятно. Серия линий сочетаются друг с другом в определенном порядке под нужным углом в выбранном цвете. В линейной абстракции упор делается именно на цветовые комбинации.
  • Геометрическая абстрация. Здесь идет комбинация всевозможных геометрических фигур: квадратов, прямоугольников, овалов, треугольников. Как правило, за основу берется только одна фигура, которая размещается на листе в разных размерах и цветах.
  • Цветной дым. Одна из самых популярных абстракций в последнее время. С помощью компьютерной программы на темный фон «напускается» цветной дым в той или иной последовательности.
  • Природная абстракция. Когда за основу берутся брызги воды, морозные узоры, пламя, туман и так далее.
Оцените новость: