Яндекс.Метрика

Рабочая одежда для русской зимы – секреты выбора теплой спецодежды

Что нужно знать о зимней спецодежде?


Многие сталкиваются с проблемами при выборе зимней спецодежды, ведь стоит задача купить качественную спецодежду оптом для своего предприятия. Цена ошибки может достигать нескольких миллионов рублей, а ответственное лицо не понимает, в чем разница между изделиями за три тысячи рублей или, скажем, за десять тысяч рублей. Зачастую покупают более дешевые варианты, но не осознают, что смена подобного товара происходит гораздо чаще, а уровень комфорта для сотрудников остается на низком уровне.

Итак, в чем же отличия? Первое и самое важное — ткань верха курток и брюк. Изначально она берет на себя удар внешних климатических или производственных факторов и ей приходится противостоять им, защищая своего владельца. Существует множество европейских тканей, которые превосходно зарекомендовали себя в условиях экстремально низких температур, особенно отличаются в лучшую сторону бельгийские производители. Отечественные аналоги не всегда могут обеспечить подобный уровень защиты, но если вы уверены, что купленная зимняя куртка не будет применяться в особом климатическом поясе, то можете приобретать и российские аналоги, убедившись в качестве ткани или выбирая для сотрудничества проверенного производителя.

spec13

Секреты утеплителей в зимней спецодежде

Зимняя рабочая одежда абсолютна вся снабжена утеплителями, где-то это топовый западный материал, а где-то используется модернизированный синтепон или даже ватин. Выбор утеплителя не менее важен, чем выбор ткани изделия, благодаря качественному утеплителю зимняя спецодежда и является зимней. Но не стоит забывать, что мы ведем речь о рабочей одежде, а это значит – особые условия эксплуатации, повышенная загрязняемость изделий и дополнительные нагрузки на материал. Следствием этому будут частые промышленные стирки, а низкокачественные утеплители такие стирки могут не пережить, более чем единожды.

Из вариантов, представленных на рынке, лучше всего зарекомендовал себя «Тинсулейт» и отечественный «Шелтер», к слову, в бюджетных вариантах ведущие производители использует неплохой синтепон, который также может прожить достаточно долго при частых стирках, но это уже другой уровень комфорта при работе в холодное время года. Для самых сложных условий синтепон и ватин рассматривать вообще не нужно, если не хотите тратить бюджет компании на новые закупки уже через месяц.

Розничные сети также могут ориентировать своих покупателей на подобную продукцию и приводить им аналогичные доводы. Человек, приобретающий товар для себя, не станет покупать самое дешевое, если рядом висит вариант немногим дороже, но многократно качественнее.

Оцените новость: