Яндекс.Метрика

17 февраля в Ульяновской области станет Днем спонтанного проявления доброты

В Ульяновской области 17 февраля стартует вирусная благотворительная акция «Добрый день», направленная на пропаганду и распространение позитивных идей добровольчества и благотворительности.

Проведение Дня спонтанного проявления доброты – одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Наиболее известен он в странах Западной Европы и в США, где в этот День во многих городах традиционно проходят благотворительные мероприятия и марафоны, в которых принимают участие известные актеры, общественные и политические деятели. В России этот праздник пока еще мало известен, хотя ряд компаний организуют к данному дню различные благотворительные мероприятия. Главное в этот день – нужно стараться быть добрым ко всем.

С 17 февраля в Ульяновской области всем неравнодушным людям и организациям предлагается совершить какой-то добрый поступок и передать эстафету другому человеку или организации, выложив ее в социальные сети. Это может быть любое доброе дело: от кормления птиц до помощи хоспису, а также: проведение «Добрых уроков» в школах, посещение больниц, хосписов, домов престарелых, детских домов, оказание помощи социально-незащищенным категориям граждан, проведение экологических акций. Кроме того, в рамках акции в утренние часы волонтерские центры могут организовать флешмобы в транспорте с пожеланием «Доброго утра!».

Эстафета добрых дел продлится до 24 февраля. Самые интересные добрые дела Дирекция Года добрых дел отметит подарками. Итоги акции подведут 28 февраля.

Для справки

По правилам акции, совершив доброе дело, участник должен сфотографировать «объект» или снять небольшое видео, а затем выложить в социальные сети Facebook или ВКонтакте со своими комментариями и хештегами #годдобрыхдел, #добрыйдень73, #территориядобра73.

Справки по телефону: (8422)72-77-28, e-mail: dobriedela73@gmail.com.

Условия участия в акции можно скачать по ссылке

Оцените новость: