Яндекс.Метрика

Прокат автомобилей

Прокат автомобиля предусматривает аренду авто без водителя на четко определенный временной период. Время проката не ограничено.

Немного истории

Один из первых случаев проката авто за деньги случился в 1916 году в США. Хозяин маленькой автомастерской Джо Саундерс сдал в аренду свой автомобиль марки Форд Т, называемую автомобилистами «жестянкой Лизи». Прежде, чем выкатить авто из мастерской, он закрепил на колесе прибор учета километража.

Получив первую прибыль, как истинный американец, Саундерс ощутил перспективность нового бизнеса. Через 9 лет он был владельцем 10 автостанций в разных штатах с большим автопарком, приносящим неплохой доход. Великая депрессия свела к нулю услуги по автопрокату.

Параллельно с Саундерсом авто в прокат сдавал другой американец – Уолтер Якобс, впоследствии продавший свой бизнес таксомоторной фирме Yellow Cab. Хозяином компании был Джон Херц. Позже компания Hertz выделила прокат автомобилей в самостоятельное направление своей деятельности.

На сегодняшний день эта компания входит в список лидеров автопроката и насчитывает не менее 5200 сервисных пунктов. Главная составляющая успешного бизнеса компании Hertz – прокат автомобилей прямо в аэропорту.

После войны в средине 50-х годов Уорен Эйвис бвыший пилот ВВС создал компанию Avis, которая сегодня входит в число мировых лидеров по прокату автомобилей и имеет сервисные центры на всех континентах.

Какие авто предлагает прокат

Компания Avis содержит огромный автопарк, состоящий из многих десятков тысяч машин по всему миру. Авто непрерывно передвигаются между сервисными центрами.

Для четкой работы автосервиса и удобства клиентов введена классификация прокатных автомашин. Введенные sipp коды определяют класс и комплектацию определенного автомобиля.

За основу классификации взята длина кузова. Евро стандарты разделяют прокатные авто на 6 классов, которые обозначаются заглавными буквами английского алфавита: A, B, C, D, E, F. Российское представительство компании Avis предоставляет на прокат автомобили всех классов, в том числе срочный прокат авто в Москве.

Компания предоставляет прокат авто по всей территории России и бронирование автомобилей для аренды в 165 странах мира.

Компания готова сотрудничать с:

  • Бизнесменами;
  • Корпоративными заказчиками;
  • Туристическими фирмами;
  • Авиапредприятиями;
  • Отелями;
  • Представителями автопроизводителей.

Компания Avis Russia предлагает лучшие условия для проката авто!

Оцените новость: