Яндекс.Метрика

Пока мать была на кухне, маленький сын наглотался таблеток

Прокуратура Железнодорожного района Ульяновска проводит проверку в связи госпитализацией 29 января 2017 года 3-летнего мальчика, который проглотил таблетки. Как Улграду пояснили в прокуратуре, мальчик, осталвенный без присмотра, наглотался таблеток “Циннаризина”, и он был госпитализирован в реанимацию. Сейчас его здоровью ничего не угрожает.

Как Улграду пояснил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, мальчик является самым младшим в семье, где мать одна воспитывает двоих малолетних детей и одного подростка. Со слов матери, когда самый младший ребенок был в комнате, она находилась на кухне, и когда поняла, что в комнате слишком тихо, пошла проверить ребенка. Мальчик находился в бессознательном состоянии, а рядом лежала упаковка из-под “Циннаризина”. Мать вызвала скорую помощь, ребенка поместили в реанимацию, сейчас в состоянии мальчика наблюдается положительная динамика, он переведен в другое отделение, добавили в прокуратуре. Это неблагополучная семья, мать не работает, уточнили в ведомстве.

“Циннаризин” – сосудорасширяющее средство, улучшающее мозговое кровообращение, улучшающее периферическое кровообращение, говорится в инструкции к препарату.

Семья находится на контроле в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Прокуратура Железнодорожного района Ульяновска проверяет исполнение законодательства об охране жизни и здоровья детей.

Оцените новость: