Яндекс.Метрика

«Департамент автодорог Ульяновской области» проиграл суд УФАС

31 января Арбитражный суд Ульяновской области оставил в силе решение и предписание Ульяновского УФАС в отношении ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области», связанное с аукционом по закупке стационарных автовидеорегистраторов.

Как сообщает УФАС, аукционная комиссия при проведении электронного аукциона по закупке «Автомобильных видеорегистраторов стационарного расположения» с ценой контракта в 1 миллион рублей нарушила закон контрактной системе.

Заявка одного из участников закупки была необоснованно отклонена на основании предоставления недостоверных сведений, которые подтверждались информацией с сайта производителя, однако в ходе рассмотрения жалобы заявителем была предоставлена информация от производителя, свидетельствующая об обратном, отмечают в региональном УФАС.

Комиссия устранила нарушение – отменила протоколы, составленные в ходе закупки, пересмотрела первые части заявок, добавляет УФАС.

Департамент обжаловал действия антимонопольщиков в судебном порядке, но Арбитражный суд Ульяновской области признал законными решение и предписание антимонопольного ведомства.

Оцените новость: