Яндекс.Метрика

Прокуратура потребовала навести порядок в ситуации с домом дольщиков на улице Зеленой

ООО «СервисГаз-Строй» привлекло средства ульянвоцев для строительства многоэтажного дома на улице Зеленой, и согласно проектной декларации, срок получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию – 31 декабря 2016 года, но, как сообщает прокуратура, до сих пор строительство дома не окончено.

При этом руководство ООО «СервисГаз-Строй» своевременно не внесло в проектную декларацию соответствующие изменения и не приняло меры по заключению договора гражданской ответственности застройщика со страховой организацией, поясняет прокуратура.

Кроме того, несмотря на истечение срока действия разрешения на строительство, заявление о его продлении фирмой властям не подавалось, добавляет прокуратура.

Прокурор Заволжского района Ульяновска возбудил в отношении генерального директора ООО «СервисГазСтрой» Сергея Семина и самой фирмы административные дела за опубликование застройщиком проектной декларации (в том числе вносимых в нее изменений), содержащей неполные или недостоверные сведения.

Также заволжский прокурор потребовал от руководителя фирмы незамедлительно устранить нарушения и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.

Оцените новость: