Яндекс.Метрика

Продешевили в 9 раз на ремонте

Прокуратура Заволжского района Ульяновска настаивает на привлечении к уголовной ответственности руководства строительной фирмы ООО «Благоустройство»: при покрытии деревянных конструкций дома огнезащитным материалом компания использовала не предусмотренный сметой почти в 9 раз более дешевый аналог, уточняет прокуратура.

Как сообщает прокуратура, в конце 2015 года региональный Фонд модернизации жилищно-коммунального комплекса заключил с ООО «Благоустройство» договор подряда на капремонт крыши многоквартирного жилого дома на улице Балтийской, 7, стоимость контракта превысила 2,4 миллиона рублей.

В апреле 2016 года приемная комиссия установила соответствие выполненных фирмой работ необходимым требованиям, и здание было принято в эксплуатацию, но, как поясняет прокуратура, ООО «Благоустройство» использовало при покрытии деревянных конструкций дома огнезащитным материалом не предусмотренный сметой почти в 9 раз более дешевый аналог.

Это не только привело к грубому нарушению прав граждан, но и причинило региональному Фонду модернизации жилищно-коммунального комплекса ущерб в более чем 135 тысяч рублей, отмечает прокуратура.

Прокурор Заволжского района Ульяновска направил материалы проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Оцените новость: