Яндекс.Метрика

Бытовая техника в подарок, что выбрать?

Неизбежное разочарование настигает тех, кто оставляет покупку подарков на предпраздничные дни. Предлагаем вместо суеты осмысленно выбрать домашних помощников для своих близких. Тем более что многие производители приготовили полезные технические новинки.

Стеклоочиститель

Количество прозрачных поверхностей в наших домах все прибавляется – теперь к празднику хочется помыть не только окна, но и стеклянный столик, зеркала от пола до потолка в шкафах-купе и оттереть стены душевой кабины. Женщина расходует на мойку стекла 300 килокалорий в час – это самая трудоемкая деятельность в доме.

Пусть любимая потратит энергию в спортзале, а в подарок получит стеклоочиститель. Устройство сокращает время мытья окон втрое. Электромотор на аккумуляторах всасывает влагу, а резиновая стяжка ликвидирует разводы – после прохода со стекломойкой не нужно монотонно полировать поверхность салфеткой. Цена стеклоочистителя надежного производителя 3,5-4,5 тыс. рублей.

Пароочиститель

Старший брат стекломойки – пароочиститель. Стоит дороже, но и компетенции больше: моет и дезинфицирует. Превращает монотонное оттирание известковых пятен, застарелого жира, грязных разводов в удовольствие. С ним моют сантехнику, душевую кабину, смесители, ванну и унитаз. А еще духовку, вытяжку и варочную поверхность – а это расход еще 150 килокалорий в час. Доставать устройство каждую неделю и не нужно – один раз навести идеальный порядок и дальше поддерживать его.

Пароочиститель без затруднений трансформируется в паровую швабру – кафельные полы на кухне или в ванной засияют чистотой. Пар, проходя сквозь насадку для пола, отмывает швы и результат даже визуально превышает качество традиционной уборки. Универсальным устройством можно мыть любые напольные покрытия, включая деликатные – паркет, ламинат. А еще уничтожать пылевых клещей в матрасах, освежать детские игрушки, текстильную обивку мягкой мебели и автомобильного салона. И даже помыть светлые обои. Цена пароочистителя известного производителя начинается с 3,5 тыс. рублей.

Электровеник

Где любимая прячет веник или щетку? В интерьере современной кухни они выглядят анахронизмом. В то время как электровеник элегантно висит на кронштейне рядом с розеткой, подзаряжается и в любую минуту готов помочь. Устройство можно назвать облегченной версией пылесоса – только последний лень доставать из-за раскрошенного детьми печенья или рассыпанной крупы. А электровеник всегда под рукой.

Провода не путаются под ногами – заряда аккумулятора хватает на полчаса непрерывной работы. Для включения просто нажимают ногой на педаль всасывающей щетки. Устройство втягивает в свой контейнер мусор с любых твердых полов и даже с десятисантиметрового коврового ворса. У прогрессивной техники доступная цена – хороший электровеник можно купить за 5,5 тыс. рублей.

Пылесос с аквафильтром

Если близкий человек категорически не выносит пыль, то лучшим подарком будет аквапылесос. Вода чемпион по эффективности борьбы с пылевыми частицами, в том числе микроскопическими. Те мельчайшие частички, что аквафильтр не захватил, удержит на выходе инновационный фильтр HEPA. Максимально чистый и увлажненный воздух медики рекомендуют аллергикам, астматикам, семьям с малышами.

Да, пылесос с аквафильтром требует некоторого обслуживания – но обязанности можно разделить пополам. Например, жена набирает чистой воды в контейнер, а муж пылесосит – совместная деятельность укрепляет отношения. А добротная бытовая техника освобождает время для общего досуга. Те, кто попробовал пылесос с аквафильтром, уже не могут от него отказаться и мирятся с его размерами и необходимостью ухода.

Оцените новость: