Яндекс.Метрика

Приглашают на открытие юбилейной выставки Николая Чернова

Художественная выставка лауреата премии имени Аркадия Пластова откроется 28 декабря в 16:00 в выставочном зале «Картинная галерея» (ул. Гончарова, 16). Выставка приурочена к 60-летию художника и 40-летию его творческой деятельности.

С 2012 года Николай Чернов является председателем Ульяновского регионального отделения Союза художников России. Его произведения находятся в Ульяновском областном художественном музее, в Министерстве культуры России, частных коллекциях России, Чехии, Германии, США.

Выставка будет работать до конца января 2017.

Адрес галереи: ул. Гончарова,16. Тел.: (8422) 42-09-07.

Для справки

Чернов Николай Викторович родился в 1956 году в Ульяновске. Любимым жанром художника является пейзаж. Его городские и сельские живописные пейзажи родного края наполнены душевной теплотой и любовью к родной земле, отличаются тонким живописным качеством. Николай Викторович – участник областных, зональных, республиканских, межрегиональных, всесоюзных и международных выставок в России и за рубежом.

Художник экспонировал свои произведения на многих персональных выставках в музеях, библиотеках, художественных школах Ульяновска и Ульяновской области.

На фото – картина Чернова Н.В. «Времена года. Зима» (2016).

Оцените новость: