Яндекс.Метрика

Печи-камины подарят тепло и уют вашему дому

Печь всегда была неотъемлемой частью русской жизни. И даже в современном обществе печное отопление не потеряло своей актуальности. И сегодня владельцы загородных домов все чаще выбирают для обогрева своего жилища, так называемые, печи-камины.

Итак, давайте рассмотрим подробнее какими же преимуществами обладают каминные печи перед прочими разновидностями отопления. Во-первых, печи-камины являются одним из самых экологически чистых типов отопительных устройств, так как для них используются исключительно натуральные виды топлива, например, дрова или уголь. Во-вторых, подобные печи имеют довольно компактные габариты и небольшой вес, что позволяет с легкостью разместить их даже в не слишком большом доме, а также для их монтажа не требуется специализированного фундамента. В-третьих, немаловажным аспектом являются внешние характеристики каминных печей, благодаря разнообразию дизайна и облицовки данные печи могут великолепно вписаться, а также украсить собой практически любой интерьер. Ну и последнее в нашем списке, но далеко не последнее по значению достоинство печей-каминов – это, конечно же, их отопительные свойства. Они замечательно подходят как для полноценного обогрева помещения, так и могут служить альтернативным отопительным ресурсом в случае проблем с основным источником отопления.

Далее хотелось бы поговорить о разновидностях каминных печей представленных сегодня на рынке. Данный тип печей отличается друг от друга по нескольким основным характеристикам:

  • 1. Материал печи. Печи-камины изготавливаются как из металла (чаще всего используется чугун), так и из кирпича;
  • 2. Наличие или отсутствие водяного контура. Печь с водяным контуром отличается тем, что в ее конструкцию встроен теплообменник, по которому циркулирует вода (теплоноситель);
  • 3.Мощность печи. Каминные печи различаются между собой по мощности, которая подбирается в зависимости от габаритов помещения, которое планируется обогревать;
  • 4.КПД. Коэффициент полезного действия напрямую связан с расходом топлива. Чем он выше, тем расход топлива меньше. Соответственно, при подборе печи обращайте внимание на данный параметр.

Помимо вышеперечисленных преимуществ у печей-каминов есть одно качество, которым не обладает ни один другой отопительный агрегат. Подобная печь станет центром притяжения в вашем доме, около которого приятно собираться всей семьей долгими зимними вечерами. Огонь подарит вашей семье уют и тепло, которого так не хватает в нашем суровом климате.

Если вы хотите сделать правильный выбор и получить идеально подходящую именно для вашего дома каминную печь, которая порадует вас своими техническими характеристиками и дизайном, то смело обращайтесь в магазин каминов и котлов “Мой камин”. Поверьте, вы не будете разочарованы.

Оцените новость: