Яндекс.Метрика

Жидкие обои для детской комнаты: лучший баланс безопасности, качества и стиля

Среди современных материалов, которые сочетают в себе эксклюзивный внешний вид, высокое качество, безопасность и легкость монтажа, особо стоит выделить жидкие обои. Их без ограничений можно использовать в оформлении детской комнаты: интерьер от этого только выиграет, а микроклимат ничуть не пострадает. Визуально жидкие обои совершенно не похожи на стандартные рулонные покрытия. Это скорее декоративная штукатурка, которая выпускается в виде сухой смеси, разбавляется водой и в виде «теста» наносится на стену равномерным тонким слоем.

Многие дизайнеры отказываются от классических бумажных или флизелиновых покрытий в пользу жидких обоев в детской. И главная тому причина – прекрасные технические характеристики такого материала.

Детская-команта-девочки-с-желтыми-жидкими-обоями-5

Эксплуатационные свойства

Почему именно жидкие обои идеально подходят для стен в детской комнате? Вот основные технические характеристики такого материала:

  • превосходная цветостойкость, то есть покрытие не меняет стен под воздействием солнечных лучей;
  • приятная на ощупь текстура;
  • антистатичность, то есть к поверхности не притягивается пыль;
  • возможность локального ремонта;
  • бесшовное нанесение;
  • легкий и быстрый монтаж;
  • экологичность;
  • множество светлых пастельных оттенков.

Декоративную текстильную штукатурку не стоит лишь подвергать воздействию влаги. Все остальные «нюансы» эксплуатации она прекрасно выдержит. Даже если ребенок вдруг решит раскрасить стены, вам достаточно будет размыть кусочек отделки, счистить и нанести новый. Швов в этом случае не останется. Только сделайте заранее запас. Чтобы потом вам не пришлось искать точь-в-точь такой же материал.

Жидкие-обои-в-пакетах

Дизайнерские решения

Оформление детской комнаты с помощью жидких обоев может быть очень и очень разным. Самыми популярными решениями считаются использование покрытий как фоновых, по всем стенам без исключения, а также комбинация разных расцветок и текстур для получения невероятных узоров на стене. Рисунки получаются последовательным нанесением разных цветов. Главное, сразу определиться с тематикой рисунка и его расположением на стене. Чаще всего родители выбирают для детской комнаты малыша рисунки мультипликационных героев, а для спальни ребенка постарше – абстрактные (но не рваные) узоры.

Футбольное-поле-из-жидких-обоев-в-интерьере-детской-3

Также учитывайте, что среди коллекций жидких обоев есть абсолютно разные по фактуре дизайны, от мелко- до крупнодисперсных. Также есть варианты с глиттером, который создает на стенах приятный глазу блеск, сияние.

Выбор вида жидких обоев

Все без исключения жидкие обои разрешены к использованию в детской комнате. Но стоит знать, что существуют разные типы покрытий и они отличаются по стоимости. Так, на сегодня промышленность выпускает такие типы покрытий:

  • Шелковые. С искусственным шелковым волокном, преобладающим в составе. В интерьере такое покрытие выглядит очень интересно за счет блеска, которое создается шелковыми волокнами;
  • Целлюлозные или хлопковые – на основе натуральных бумажных или текстильных волокон. Отличаются приятной на ощупь мягкой текстурой. Фактура покрытий зависит от размеров волокон. Стоят дешевле шелковых;
  • Комбинированные, в состав которых включены и целлюлозные, и шелковые волокна. В большинстве случаев это оптимальный вариант.

Выбирая жидкие обои для оформления стен детской комнаты, вы отдаете предпочтение приятной на ощупь текстуре, легкости нанесения и оригинальному дизайну. Ребенку любого возраста будет приятно прикасаться к стенам, а вам понравятся мягкие акварельные оттенки, предложенные создателями.

Источник: http://mychildroom.ru/remont/steni/zhidkie-oboi-v-detskoj.html

Оцените новость: