Яндекс.Метрика

В Ульяновской области чиновники подделали документы о 600 мифических проверках газового оборудования

В связи с несчастными случаями, повлекшими отравление людей угарным газом, в Ульяновской области прокуратура проводит проверку исполнения законодательства при эксплуатации газового оборудования в жилых домах. Полный беспредел обнаружился в Николаевском районе, где администрация предоставила сведения о якобы проведении проверок 628 объектов, хотя для проверки было посещено не более 10 объектов, а подписи жителей и вовсе подделывались, сообщает прокуратура.

Как отмечает прокуратура, для фальсификации результатов работы по проверке внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования под непосредственным руководством и по указанию первого заместителя главы администрации Николаевского района – начальника управления ТЭР и ЖКХ, строительства и дорожной деятельности Кузина С.А. 19 декабря 2016 года были изготовлены фиктивные акты, в которые внесены поддельные подписи от имени жителей.

Недостоверные сведения представлены чиновниками в региональное Министерство промышленности, строительства, ЖКК и транспорта, уточняет прокуратура.

Прокурор Николаевского района Ульяновской области потребовал от главы администрации района незамедлительно принять меры к устранению нарушений и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Кроме того, прокуратура решает вопрос о направлении данных материалов в следственные органы для возбуждения уголовного дела.

Оцените новость: