Яндекс.Метрика

Преимущества и недостатки недвижимости в пригороде

Разговоры о том, где лучше жить — в городе или за его пределами, ведутся уже давно. В этом противостоянии мнений, скорее всего, так и не будет определён явный победитель. Просто есть люди, которые любят городскую суету, и те, кто её не переносят. Какие бы доводы и преимущества не были представлены в поддержку городской квартиры, они не смогут «задушить» любовь к природе и желание быть к ней поближе.

Если рассматривать недвижимость, находящегося по адресу http://b-domodedovo.ru/, ЖК «Большое Домодедово» и других современных загородных микрорайонов, то можно сделать очень необычные выводы. На каждый недостаток будет найдено своё преимущество.

Пригородная недвижимость против городского удобства

Главной претензией к загородному жилью является неудобство географического положения микрорайона. Якобы, проживая в пригороде, нужно тратить много времени и сил, чтобы добраться до работы вовремя. Данный факт можно «примерить» только к объектам, находящимся от Москвы очень далеко. Если говорить о таком ЖК как «Большое Домодедово», то здесь эта проблема неощутима.

Передвигаться на личном транспорте внутри столицы, учитывая непростую дорожную обстановку, очень сложно. Для того чтобы исключить эту проблему, нужно жить в пешей доступности от места работы. Имея собственность в ближайшем пригороде, вы будете тратить на дорогу всего на 5-15 минут больше. Разве такие временные издержки могут быть явным недостатком? Если говорить о проездке на метро, эта разница становится ещё менее ощутимой. Большинство пригородных микрорайонов имеют 2 и более станции в пешей доступности. Какие ещё есть стереотипы загородной недвижимости?

  1. Ущербная инфраструктура. Эту проблему давно решили крупные ЖК, в которых есть всё, начиная от ресторанов и бутиков, заканчивая школами и больницами.
  2. Непрезентабельность. Загородная недвижимость уже давно не ассоциируется с сельской местностью. Более того, в последние годы наблюдается рост популярности данного сегмента рынка во всех слоях общества.
  3. Менее комфортные условия. Данный факт относится только к частным домам, которые построены вне официальных поселений. Все современные ЖК, в том числе и коттеджные, имеют необходимые для жизни коммуникации (автономное отопление, центральную канализацию, горячий водопровод и т. д.). Если сравнивать комфорт городской квартиры и загородной, то они соответствуют своей ценовой категории. Иными словами, «эконом» в столице совершенно ничем не отличается от аналога в пригороде.

Выводы

А сможет ли столичная недвижимость ответить на главный свой минус перед пригородными квартирами? Чем можно покрыть неоправданно высокую стоимость каждого квадратного метра? Пожалуй, только московской пропиской. Подобные сравнения можно продолжать ещё долго, так и не сделав выводов. Поэтому выбор той или иной позиции должен отталкиваться только от ваших предпочтений. Хотите жить в городе — копите деньги. Предпочитаете хорошую экологию — покупайте жильё в ближайшем Подмосковье!

Оцените новость: