Яндекс.Метрика

Назначили инвестиционную общественность

Администрация Ульяновска назначила новый состав городского общественного совета по инвестициям. Теперь совет называется комиссией и на 70% состоит из работников самой администрации, а также депутатов Городской Думы.


Согласно положению о комиссии, она является совещательным органом, решения которого носят рекомендательный характер, и создается “в целях развития взаимодействия администрации… с общественными объединениями, иными организациями…(далее – институты гражданского общества) для повышения эффективности деятельности Управления [по развитию предпринимательства] в сфере инвестиций”.

Среди представителей институтов гражданского общества, которые назначены в проекте соответствующего постановления членами комиссии, 17 работников самой администрации и её структурных подразделений и депутатов Городской Думы, а также Владимир Шиянов, который также является депутатом Городской Думы V созыва, но в составе комиссии представлен как председатель общественного объединения – федерации кикбоксинга. Помимо депутатов и муниципалов в список также попали кандидатура директора второго и последнего общественного объединения в списке – НП “Союз строителей Ульяновской области”, а также 6 представителей бизнеса – от “Гулливера”, “Запада”, “Гранита”, “Солнечной поляны” и т.д. Первое заседание общественников может состояться уже в этом году.

Оцените новость: