Яндекс.Метрика

Прокуратура начала проверку в связи с обрушением кладки балкона на улице Автомобилистов

Прокуратура Железнодорожного района Ульяновска проводит проверку по факту частичного обрушения кирпичной кладки балкона многоквартирного дома №7А на улице Автомобилистов, которое произошло 6 декабря 2016 года на 14 этаже дома. Застройщиком дома является ООО «КапиталИнвест».

Как сообщает прокуратура, разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию выдано фирме администрацией города Ульяновска 9 июня 2016 года.

Ранее в связи с размещенными в СМИ материалами о серьезных проблемах, возникающих у ульяновцев, заключивших договоры долевого участия в строительстве жилья с ООО «КапиталИнвест», прокуратура уже проводила проверку и нашла много нарушений.

Еще в августе 2016 года прокурор Железнодорожного района Ульяновска направил материалы в следственные органы для возбуждения уголовного дела. Поводом к этому явился факт предоставления должностными лицами заключения о соответствии возведенного многоквартирного дома проектной документации, требованиям энергетической эффективности и оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов, послужившего основанием для выдачи разрешения на ввод дома в эксплуатацию, со значительными строительными недостатками, поясняет прокуратура.

В ходе текущей проверки будет дана правовая оценка действиям как фирмы-застройщика, так и контролирующих структур.

Оцените новость: