Яндекс.Метрика

Какой газобетон выбрать для строительства дома?

Каждый, кто всерьез задумывается о строительстве дома, в первую очередь должен задаться вопросом: какой же материал выбрать? Ведь сегодня ассортимент стеновых материалов настолько велик, что можно просто растеряться. Но в частности от того из чего вы решите строить свое будущее жилище зависит его прочность, комфорт и долговечность. Одним из самых современных и распространенных на сегодняшний день стройматериалов является газобетон. Именно о нем и пойдет речь в нашей статье.

Итак, что же такое газобетон?! И чем он отличается от других материалов, используемых для возведения стен?! Газобетон появился и используется в строительстве сравнительно недавно, однако уже успел завоевать большую популярность. Он представляет собой одну из разновидностей ячеистого бетона. Для изготовления газобетона применяют кварцевый песок, цемент, а также гипс, известь и воду. Для образования пор в данном материале используют специальные газообразователи, которые при реакции с известью дают водород. Пористость этого стройматериала обеспечивает его непревзойденные теплоизоляционные качества.

Блоки из газобетона классифицируются по плотности. И для каждого вида работ нужен определенный тип газобетона. Плотность варьируется от 350 до 700 кг/м3. Таким образом, газобетон, имеющий плотность 350 кг/м3 применяется лишь в качестве утепляющего материала, если плотность блоков 400 кг/м3, то их можно использовать для возведения ненесущих стен и работ с проемами в качестве заполнителя. Газобетон плотностью 500 кг/м3 подходит для постройки домов малой этажности, для строительства же наружных фасадов практически любой этажности служат самые высокопрочные блоки – их плотность должна составлять 600-700 кг/м3. Поэтому при выборе газобетонных блоков совершенно необходимо обращать внимание на их маркировку.

Очень важным аспектом, который влияет на качество газоблоков является их упаковка. Материал должен поступать на строительную площадку исключительно в цельном полиэтиленовом упаковочном материале. Целостность упаковки имеет очень большое значение, так как при ее нарушении газобетон может подвергнуться разрушению при попадании на него воды или каких-либо других негативных факторов. Также блоки должны быть обязательно уложены на специальные поддоны, с указанной на них маркировкой, датой и номером партии.

Разумеется, необходимо рассказать о выборе поставщика газобетонных блоков. На сегодняшний день на рынке существует множество компаний, занимающихся поставкой строительных материалов, однако далеко не все отвечают всем необходимым требованиях и зачастую просто предлагают товар ненадлежащего качества. Как же не ошибиться и отдать предпочтение надежному поставщику?! Самое главное, на что необходимо обратить внимание это то, является ли компания, поставляющая газобетон официальным представителем завода-изготовителя, так как современные заводы не продают газоблоки напрямую, а работают лишь через официальных дилеров. Если это условие соблюдено, то вы гарантируете себе получение качественного материала, а в случае обнаружения вами некого брака, вы можете быть уверены, что завод-изготовитель заменит вам его в кратчайшие сроки. Одним из лучших поставщиков газобетонных блоков на Северо-Западе России является компания “Феротекс” http://feroteks.ru , которая является официальным дилером многих заводов-изготовителей. Также на сайте компании вы можете ознакомиться с огромным ассортиментом материалов, которые отвечают всем необходимым стандартам качества и имеют сертификаты. А благодаря отличному интрнет-магазину, приобретение газобетонных блоков станет гораздо проще и удобнее для вас.

Итак, в заключении хочется сказать, что газобетон имеет множество плюсов таких как: теплоизоляционность, долговечность, морозоустойчивость и, конечно же, сравнительно невысокая стоимость, поэтому его с уверенностью можно назвать великолепным строительным материалом современности. Поэтому при разумном и взвешенном подходе к выбору газобетонных блоков ваша мечта об уютном, красивом и надежном доме может легко стать реальностью.

Оцените новость: