Яндекс.Метрика

Покажут старый Симбирск глазами детей

1 декабря в 16:00 в музее «Симбирское купечество» открывается выставка графических работ учащихся художественного отделения Новоульяновской детской школы искусств им. Ю.Ф. Горячева «Старый Симбирск».

Уже несколько лет в школе существует традиция – ученики изучают исторические и литературные места г. Ульяновска и создают работы, связанные с важными событиями из жизни нашего города. Так появилась выставка «Старый Симбирск», на которой представлены лучшие работы учащихся школы за последние три года.

В экспозиции – 17 детских работ, выполненных в технике туши, гуаши и акварели. На рисунках можно увидеть самые разнообразные сюжеты. К примеру, штурм городской крепости отрядами Степана Разина или пленённого Емельяна Пугачёва, которого привезли в Симбирск в железной клетке. Вот Александр Пушкин в Симбирске и семейство Языковых встречает у своего дома желанного гостя, гончаровская беседка в Винновской роще и волжские дали, страшный симбирский пожар августа 1864 года, знаменитые симбирские соборы и церкви, проезжающие по старинным улицам города экипажи и гуляющих нарядных горожан.

Вход на вернисаж свободный. Адрес музея: ул. Ленина, д. 75а, телефон: (8422) 41-26-77

Для справки

Детская школа искусств в г. Новоульяновске основана в 1965 году. В настоящее время в ней работают шесть отделений: народное, эстрадное, хореографическое, фортепианное, эстетическое и художественное. На художественном отделении преподают: Вера Николаевна Логинова, Марина Юрьевна Тимирзина и Юрий Александрович Солуянов. Многие их выпускники успешно продолжают обучение в лучших художественных учебных заведениях России.

Оцените новость: