Яндекс.Метрика

Рейтинг инвестклимата поправят сайтом

Областная Корпорация развития заказывает новый сайт, который будет презентовать инновационно-инвестиционные преимущества Ульяновской области. В техническом задании на разработку ресурса среди основных целей его создания указано “Соблюсти стандарты АСИ, а также учесть рекомендации (представленные на официальном сайте АСИ), выйти на лидирующую рейтинговую позицию”.


Всего на сайт Корпорация планирует потратить 350 тысяч рублей. За эти деньги планируется получить сайт “в современном деловом стиле”, который будет “поддерживать положительный и современный имидж, знакомить посетителей с инвестиционным потенциалом Ульяновской области”. Планируемые разделы ресурса включают в себя рубрики “Расширяя рынки” (рассказ про “бизнес-кейсы”), “Почему Ульяновск” (рассказ про потенциал региона), “Поддержка” и “Выбор площадки” (рассчитанные на инвесторов), а также “Инновации” (описание ульяновских инноваций). При этом в техническом задании слово инвестор употребляется с большой буквы.

В этой связи отметим, что по результатам Национального рейтинга инвестиционного климата АСИ за 2016 год Ульяновская область потеряла 6 позиций по сравнению с прошлым годом, упав на 11 место. Методология рейтинга косвенно предусматривает и оценку региональных “инновационно-инвестиционных” сайтов. Таким образом, обновление сайта Корпорации может рассматриваться как шаг в улучшении позиций области в суммарном рейтинге.

Оцените новость: