Яндекс.Метрика

В Ульяновской области трехлетняя девочка хотела помочь маме и выпала из окна

Прокуратура Ульяновского района Ульяновской области проводит проверку в связи с падением 3-летней девочки из окна квартиры на третьем этаже в доме на улице Молодежной в поселке Зеленая Роща. Как Улграду уточнили в прокуратуре, инцидент произошел 27 ноября, когда отец ушел на работу, а мать, работающая медсестрой и пришедшая с ночной смены, готовила еду для детей, которые остались в другой комнате. Девочка хотела помочь маме, но выпала из окна, получив перелом ноги и ушибы.

Как Улграду пояснил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, 25-летняя медсестра пришла с ночной смены и пошла готовить еду на кухню, а дети – 5 -летний сын и 3-летняя дочка – остались в другой комнате. По словам сына женщины, его сестра хотела помочь маме в готовке и, решив, что снег “можно покушать”, залезла на стол, потом – на подоконник, открыла окно и, потянувшись за снегом, упала. Мальчик побежал к маме на кухню, и та немедленно вызвала скорую помощь. Семья благополучная, мать работает медсестрой, отец – подсобным рабочим, добавили в прокуратуре.

Прокуратура Ульяновского района Ульяновской области проверяет исполнение законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, а также выясняет условия и обстоятельства, способствовавшие несчастному случаю. Ход данной проверки – на контроле руководства ульяновской прокуратуры.

Следственный комитет по Ульяновской области также проводит проверку.

Оцените новость: