Яндекс.Метрика

Сыграют Бетховена, Вагнера и Гетца в новом городе

20 ноября в ДК «Руслан» Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» под управлением заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан Рашида Скуратова исполнит музыку Бетховена, Вагнера, Гетца.

Рашид Скуратов хорошо знаком ульяновской публике. В прошлом концертном сезоне он неоднократно выступал с Ульяновским симфоническим оркестром и в Большом зале Ленинского мемориала, и в концертном зале ДК «Руслан». Его программы всегда подчинены определённой идее, интригующе-интересны по подбору произведений и непременно включают премьеры. Новая концертная программа Скуратова посвящена немецкой музыке. И если Бетховен и Вагнер – настоящие титаны мировой музыкальной культуры, то Гетц – совершенно неизвестное для нас имя, хотя в Германии его музыка звучит постоянно на протяжении вот уже полутора столетий.

В программе концерта: Людвиг ван Бетховен – Увертюра «Леонора» №3, ор.72B; Рихард Вагнер – Страстная Пятница (опера «Парсифаль»); Герман Гетц – Симфония F-dur, ор.9.

Начало в 17.00.

Оцените новость: