Яндекс.Метрика

Туристы займут место чиновников

Здания в Ульяновске, освобождающиеся в результате сокращения чиновничьего аппарата, планируется использовать для обслуживания туристов.

Об этом заявил во вторник губернатор Сергей Морозов в рамках обсуждения положения в туристической отрасли в регионе в 2016 году. Также губернатор отметил, что в ближайшее время он даст поручение органам местной власти содержать в подобающем виде территорию вокруг гостиниц и других туробъектов. Нарекания у главы региона, в частности, вызвали окрестности расположенной в центре гостиницы “Барселона”. И дорога, и газоны, и освещение рядом с ней, отметил он находятся в удручающем состоянии. Кроме того, губернатор обещал в ближайшее время прогуляться по заповеднику “Родина Ленина”, чтобы оценить обстановку на его территории.

По информации и.о. министра культурной политики региона Татьяны Ившиной, в 2016 году в туротрасли в области зарегистрирован рост. Ульяновск и область с начала года посетило почти 300 тысяч человек, это на 77 тысяч больше прошлогоднего показателя. На 34 процента выросло число граждан, которые регистрировались в гостиницах. На 19 процентов больше регион посетило иностранных туристов. Рост числа приезжих из Китая составил 10-15 процентов.

На обсуждении была представлена стратегия развития туризма в регионе до 22030 года. Согласно ее оптимистическому сценарию, через 15 лет ежегодно область должна принимать пять миллионов туристов.

Оцените новость: