Яндекс.Метрика

За крупную взятку взяли крупного полицейского

В отношении заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД по Ульяновской области Эдуарда Осянина возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290. Полицейского подозревают в получении крупной взятки.


По версии следствия, в течение двух лет Осянин «крышевал» подпольный спиртзавод. В 2015-2016 годах он несколько раз получал деньги за отказ в возбуждении уголовных дел в отношении владельцев производства спиртосодержащей продукции. 24 сентября 2016 года полицейский получил последнюю взятку в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Ульяновской области, сейчас решается вопрос о выборе меры пресечения и предъявлении обвинений в отношении Эдуарда Осянина. Начальник УМВД России по Ульяновской области назначил служебную проверку, по результатам которой за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, было принято решение об увольнении данного сотрудника из органов внутренних дел, сообщает пресс-служба УМВД по Ульяновской области.

Оцените новость: