Яндекс.Метрика

Дорожники обрушили столб на Радищева

Вечером 26 октября при укладке асфальта на улице Радищева грузовик зацепил провод, потянув за собой электрическую сеть, и в результате сломал железобетонную опору освещения. Движение трамваев от Северного депо было остановлено.

Напомним, на улице Радищева дорожники перекладывают асфальт, уложенный летом. Выполненные ими работы горадминистрация не приняла из-за ряда дефектов. В среду рабочие приступили к укладке нового асфальта.

При проведении этих работ около семи часов вечера была повреждена электрическая сеть и контактная сеть для трамваев. По предварительной информации, грузовик зацепил провод, потянув его. В результате рухнул столб освещения на углу улиц Радищева и Тимирязева. Он в свою очередь держал провода для трамваев. Из-за сломавшейся опоры освещения столб контактной сети на перекрестке с улицой Симбирской сильно наклонился.

Из-за повреждений сети движение трамваев в сторону парка Юности и проспекта Нариманова от Северного депо было остановлено. У рухнувшей опоры работали сотрудники МУП “УльГЭС”, место аварии посетил руководитель предприятия Алимжан Абубекяров.

Оцените новость: