Яндекс.Метрика

Трамваи заработают на “Аквамолле”

Доходы “Ульяновскэлектротранса” планируется повысить не только увеличением стоимости проезда в трамваях и троллейбусах, но и открытием остановки напротив популярного торгового центра.

Уже в октябре, по информации пресс-службы горадминистрации, должна быть открыта трамвайная остановка напротив ТРЦ “Аквамолл”.   После ее появления, благодаря популярности торгового центра, перевозчик планирует ежедневно получать дополнительную прибыль в 50 тысяч рублей. Для перехода к торговому центру с остановки будет сделан пешеходный переход. Его планируют оборудовать  от трамвайных путей в сторону “Аквамолла”. К Черному озеру переход открывать не планируется.

Кроме этого, принято решение о новых тарифах на проезд в трамваях и троллейбусах. По информации директора МУП «Ульяновскэлектротранс» Александра Мясникова, с 1 декабря планируется установить цену одной поездки в трамвае и троллейбусе в 17 рублей, по безналичному расчету – в 16 рублей. При этом будет введена система, когда пассажир, приобретя билет, в течение 60 минут сможет совершать по нему любое количество пересадок.

Оцените новость: