Яндекс.Метрика

Обманули более 20 предпринимателей на 13 миллионов

В полиции сообщили о завершении расследования уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере на территории Ульяновской и Самарской областей.

Следствие установило, что трое ульяновцев совершили ряд хищений товарно-материальных ценностей (продуктов питания, муки, продукции сельхозпроизводства), принадлежащих предпринимателям. Мошенники создали общество с ограниченной ответственностью, действующее в Ульяновской и Самарской областях, и якобы имевшее договорные отношения с ритейлерами и сетевыми магазинами. Подконтрольная злоумышленникам организация заключала договора на приобретение продуктов питания, муки и других сельхозтоваров. При этом собственника товара заверяли в скорой его оплате, однако этого сделано не было.

Как сообщила пресс-секретарь УМВД России по городу Ульяновску Ольга Богатова, в результате пострадали более 20 предпринимателей и представителей малого бизнеса. Общий ущерб превысил 13 миллионов рублей.

В полиции сообщают, что уголовное дело направлено в суд. По закону, хищение чужого имущества путем обмана, совершенное организованной группой в особо крупном размере наказывается лишением свободы на срок до 10 лет.

Оцените новость: