Яндекс.Метрика

Покажут «Осенний свет»

6 октября в 17 часов в Выставочном зале «На Покровской» состоится открытие выставки «Осенний свет», которая объединила несколько ульяновских живописцев, графиков и дизайнеров. Каждый из них представляет очень разные по манере и технике исполнения работы.

Во время работы выставки в зале пройдет ряд мастер-классов по акварели, которые проведут ульяновские художники и преподаватели живописи.

Выставка будет работать до 30 ноября. Адрес музея: улица Льва Толстого, 63. Тел.: (8422) 32-62-51.

Для справки

Зрителю хорошо знакомы работы ульяновского художника Виктора Углача. Его акварельные пейзажи, тонкие и прозрачные, впечатляют не буйством красок, а особым настроением.

Наталья Руднева – художник, дизайнер и преподаватель живописи в Ульяновском колледже культуры и искусства. Поэтичность и благородная изысканность колорита отличает её работы из серии «Осенние прогулки».

Павел Клементьев – художник Ульяновского областного драматического театра имени И.А. Гончарова – покажет несколько больших декоративных панно и серию новых пейзажей.

Тема осени находит продолжение в ярких акварельных натюрмортах Марии Устиновой «Подсолнухи», «Букет», «Физалис».

Кроме того, посетители выставки увидят работы известного мастера-керамиста Рустема Скибина. Художник в совершенстве овладел методом воссоздания древних орнаментов. В витринах представлены декоративные блюда и тарелки с изысканными растительными и каллиграфическими композициями.

Оцените новость: